Образование

Образовательная программа дошкольного образования (разработана в соответствии ФОП ДО)
    • Государственная аккредитация:
      Языки, на которых осуществляется образование (обучение):

Уровень образования:
      Описание образовательной программы:

Образовательная программа дошкольного образования (далее - Программа) определяет единые для Российской Федерации базовые объем и содержание дошкольного образования (далее - ДО), осваиваемые обучающимися в Муниципальном казенном дошкольном образовательном учреждении Новосибирского района Новосибирской области - детском саду «Земляничка» (далее – ДОО), и планируемые результаты освоения образовательной программы.

• Образовательная программа (PDF; 4.95 Мб )
    Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья с ТНР
    • Формы обучения:
      очная (Не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии)
      Нормативный срок обучения:
      АОП ДО для детей с ОВЗ (ТНР) на 2019-2024 год
      Государственная аккредитация:
      Языки, на которых осуществляется образование (обучение):

русский язык

Учебный предмет, курс, дисциплина (модуль), предусмотренные соответствующей образовательной программой:

ТНР

Уровень образования:
      дошкольное
    • Образовательная программа (PDF; 271.71 Кб )

Учебный план
  • Годовой план работы на 2023-2024 учебный год (2023 - 2024 учебный год) (DOCX; 146.29 Кб )
    Годовой план МКДОУ – детского сада «Земляничка» составлен в соответствии с • Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» (от 29.12.2012 года № 273-ФЗ) • Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. №1155) • Санитарно-эпидемиологическими требованиями к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи (СП 2.4.3648-20) • Приказ Министерства общего и профессионального образования Ростовской области № 283 от 22.03.2023г. "Об организации работы по введению ФОП дошкольного образования" Устав ДОУ; • Программа развития ДОУ; • Основной общеобразовательной программой

Аннотации к рабочим программам дисциплин. Рабочие программы
    Программа кружковой работы группы "Ромашка" на 2020 - 2021 учебный год (Программа предназначена для детей 5 - 7 лет)
    Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья (ТНР) (для детей дошкольного возраста от 5 до 7 лет)
    • Адаптированная образовательная программа для дошкольников с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) от 5 до 7 лет является нормативно-управленческим документом образовательного учреждения, характеризующим специфику содержания образования и особенности организации учебно-воспитательного процесса.

Календарный план воспитательной работы

2020 - 2021 учебный год. Общая численность обучающихся: 0

Основная образовательная программа дошкольного образования МКДОУ - детского сада "Земляничка" на 2020/2025 год

• Уровень образования, форма обучения:
      дошкольное
      За счет ассигнований федерального бюджета:
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет бюджета субъектов РФ:
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет местных бюджетов:
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)
      По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц: