Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Адрес объекта:
    Назначение объекта:
    нежилое
    403 м2

630545 Новосибирский район Новосибирская область с.Березовка пер.Октябрьский, 1
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

630545 Новосибирский район Новосибирская область с.Березовка пер.Октябрьский, 1
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

Музыкально - физкультурный зал

Сведения о наличии библиотек
    630545 Новосибирский район Новосибирская область с.Березовка пер.Октябрьский 1
    274 м2
    Количество мест:

Зона "Библиотека юного читателя"

Сведения о наличии объектов спорта
    630545 Новосибирский район Новосибирская область с.Березовка пер.Октябрьский 1
    Описание:

музыкально - физкультурный зал

Музыкально - физкультурный зал

О средствах обучения и воспитания

музыкально - физкультурный зал

группа "Ягодка"

Общая площадь составляет 34,3 кв.м.

Разновозрастная группа "Ягодка"

группа "Бабочка"

Общая площадь составляет 32,8 кв.м.

Разновозрастная группа "Бабочка"

группа "Ромашка"

Общая площадь составляет 32,9 кв.м.

Подготовительная группа "Ромашка"

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Комплексное сопровождение детей с ОВЗ и детей-инвалидов
    1. Условия организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей инвалидов Федеральный закон об образовании в Российской Федерации № 273-ФЗ от 29.12.2012, вступивший в силу 01.09.2013 Статья 42
    Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся должны быть проинформированы о целях и формах организации психолого-педагогического сопровождения обучающихся в образовательном процессе, являющимся необходимым условием реализации образовательной программы в образовательной организации.
    Психолого-педагогическая помощь оказывается обучающимся на основании заявления или согласия в письменной форме родителей (законных представителей).
    В МКДОУ - детском саду "Земляничка" представлены равные условия для получения качественного дошкольного образования и обеспечены равные права детям, имеющим разные стартовые возможности.
    В соответствии с Федеральным законом от 24.07.1998 года № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации, от 29.12.2012 года № 273-ФЗ « Об образовании в Российской Федерации», приказом Минобрнауки России от 30.08.2013 г. № 1014 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основам общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования», уставом Учреждения созданы условия для образования детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, для их сопровождения и осуществления индивидуального подхода созданы психолого-педагогические и материально-технические условия для комфортного обучения, ухода и присмотра.
    Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья – физическое лицо, имеющее недостатки в физическом и (или) психологическом развитии, подтвержденные психолого-медико-педагогической комиссии и препятствующие получению образования без создания специальных условий (ч. 16 ст.2 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).
    Цель функционирования групп комбинированной направленности для детей с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ – создание целостной системы, обеспечивающей оптимальные психолого-педагогические условия для коррекции нарушений в развитии детей (первичного характера), в освоении ими адаптированной образовательной программы Учреждения и подготовка обучающихся к достижению детьми дошкольного возраста уровня развития необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования.
    ДОУ осуществляет обучение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на основе образовательных программ, адаптированных для обучения указанных обучающихся.
    Прием ребенка с ОВЗ на обучение осуществляется образовательной организацией при наличии у нее сответствующих материально-технических, информационных и кадровых ресурсов, с согласия родителей (законных представителей) ребенка с ОВЗ и по рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии (ФЗ № 273-ФЗ ст. 44 ч. 3 п. 1).

• Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.
    Информационные системы ДОУ включают в себя: электронную почту, локальную сеть в выходом в Интернет, установлен Wi-Fi, разработан и действует официальный сайт образовательного учреждения.
    Доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам обеспечивается административным, педагогическим работникам и специалистам.
    Доступ воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не предусмотрен основной образовательной программой ДОУ.
    Одним из направлений в деятельности ДОУ является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективновсти и качества образовательного процесса и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникационных технологий).
    В свободном доступе для детей в ДОУ компьютеров, планшетов не имеется, вход в Интернет не доступен.
    Доступ к сети Интернет имеют только работники ДОУ.
    В ДОУ установлена сеть WI-FI.
    В свободное от деятельности с детьми время каждый педагог ДОУ при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения воспитательно-образовательных задач.

• Институт изучения детства, семьи и воспитания
  • ГОРОД ДОРОГ
  • Российское образование