С Праздником Победы!

Организация питания в ДОУ

В ДОУ организовано питание на основе примерного десятидневного меню, утвержденное руководителем ДОУ для организации питания детей в возрасте от 3-х до 7 лет, реализующим общеобразовательную программу дошкольного образования с 12-часовым пребыванием детей», (СанПиН 2.4.1.3049-13); В меню представлены разнообразные блюда. Дети получают соки, фрукты и овощи. Питание - четырехразовое.
Основными принципами организации питания в нашем учреждении являются:
 *   Соответствие энергетической ценности рациона ребенка.
 *   Сбалансированность в рационе всех заменимых и незаменимых пищевых веществ.
 *  Максимальное разнообразие продуктов и блюд, обеспечивающих сбалансированность рациона.
 *   Правильная технологическая и кулинарная обработка продуктов, направленная на сохранность их исходной пищевой ценности, а также высокие вкусовые качества блюд.
 *  Оптимальный режим питания, обстановка, формирующая у детей навыки культуры приема пищи.
 *   Соблюдение гигиенических требования к питанию (безопасность питания).

Для контроля за организацией питания детей в учреждении создана комиссия.

Пищевые продукты, поступающие в детский сад, имеют документы, подтверждающие их происхождение, качество и безопасность; хранятся в кладовой с соблюдением  требований СанПиН и товарного соседства.
Все блюда — собственного производства; готовятся в соответствии с технологическими картами, санитарными нормами.

Поставка продуктов питания в ДОУ осуществляется на основании муниципального контракта между поставщиком и заказчиком.

Наш детский сад обслуживают следующие поставщики:

ООО «Вектор – Регион» - сыр, мука, фрукты кондитерские изделия мясо, рыба, куры и яйцо, крупы и прочие товары, овощи;

АО «Хлебообъединение Восход» - хлебобулочные;

ООО ТД «Маслосыродел» - молоко, масло сливочное, творог, сметана, кефир, йогурт.

Дата последнего обновления страницы 14.05.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»