С Праздником Победы!

Безопасность в ДОУ

Уважаемые родители просим Вас внимательно отнестись к вопросам безопасности в осенне-зимний период.

Помните что ваше уважение к водной стихии сейчас, счастливая и безопасная жизнь наших детей в будующем.

Обеспечение безопасности жизни детей – одна из основных задач всего коллектива детского сада "Земляничка", а также родителей (законных представителей). Опасная пора зима, и особенно такое природное явление как гололед. О каких правилах безопасности стоит помнить и какие меры безопасности необходимы?  Важным является формирование знаний об опасных факторах гололеда и его последствиях для человека.

Педагогический коллектив, включая специалистов, в целях обеспечения безопасности воспитанников на водных объектах в осенне-зимний период и предупреждения несчастных случаев в ноябре 2020 года, провел ряд мероприятий для детей и родителей (законных представителей).

С целью обеспечения знаний у ребят основных определений и понятий, относящихся к безопасному поведению на улице,  в группах "Бабочка", "Ромашка", и "Ягодка" педагогами ежедневно проводились беседы  о гололеде где дети узнали, что гололед и гололедица это разные понятия. Первое – явление природы, второе – ее состояние. Прослушивали стихотворения о гололеде и главное узнали о мерах предосторожности при нем.

А закрепили правила  безопасного поведения на дорогах в гололед ребята младшей группы "Ягодка". Дети с родителями изготовили стенд-газету "Будьте осторожны на льду!", разместили рисунки, аппликации, выйдя на прогулку, где повторили правила, которые надо соблюдать, чтобы не получить травму.

Дети группы "Бабочка" совместно с родителями изготовили макеты по безопасности на льду, педагоги с детьми рассматривали макеты, изучали Что можно? Чего нельзя? и в завершении просмотрели мультфильмы.

Дети группы "Ромашка" совместно с педагогами изготовили игру "Основы безопасности", цель игры: учить детей отличать опасные для жизни ситуации, грозящие их здоровью и здоровью окружающих, от неопасных.

В каждой группе для родителей в приемных помещения были оформлены папки-передвижки, проведены с родителями инструктажи, выдан раздаточный материал - буклеты.

Просмотр мультфильмов "Осторожно, гололед!"

Папки - передвижки и буклеты для родителей

по безопасности в зимнее время

Настольная игра "Осторожно, безопасность"

Пазлы по безопасности руками педагогов

Рассматривание макетов "Осторожно, тонкий лед!", совместная работа родителей и детей.

Стенд - газета "Будьте осторожны на льду!"

совместная работа родителей, детей и педагогов.

Информация о об органах, оказывающих помощь по фактам жестокого обращения с ребенком; адреса и телефоны подразделений органов внутренних дел и прокуратуры, принимающих сообщения о выявленных признаках жестокого обращения с несовершеннолетними детьми.

Комиссия по делам несовершеннолетних администрации Новосибирского района

8(383)373-45-81

Управление опеки и попечительства  администрации Новоисбирского района

8(383)373-45-89